В Хакасии появился восьмой самовыдвиженец в Госдуму — фермер Денис Конгаров

Дата публикации: 13 июля 2021 года в 09:15.
Категория: Политика.

В Избирком Хакасии подал документы в о самовыдвижении на выборы в Госдуму фермер Денис Конгаров. Он стал уже восьмым в регионе самостоятельно заявившимися претендентом на место в парламенте России.

Краткая справка о кандидате: 

Конгаров Денис Георгиевич, 1980 года рождения, образование высшее, глава крестьянско-фермерского хозяйства.

Напомним, ранее заявление о самовыдвижении подали:

Ранее в Избирком Хакасии документы подали семь кандидатов-самовыдвиженцев:

1. Кокорина Наталья Сергеевна, 1989 г.р., жительница города Абакана, домохозяйка.  

2. Куимов Михаил Владимирович, 1961 года рождения, житель города Абакана, является председателем регионального отделения ДОСААФ России. 

3. Челтыгмашев Евгений Павлович, 1983 года рождения, житель поселка Аскиз, образование высшее, директор по стратегическому развитию ООО «Инжиниринговая компания ТехноТрейн», является депутатом Верховного Совета Республики Хакасия.

4. Иванов Алексей Моисеевич, 1966 года рождения, образование высшее, бывший заместитель губернатора Хакасии Алексея Лебедя. Сейчас временно не работает.

5. Навроцкая Ксения Юрьевна, 1992 года рождения, образование высшее, специалист по работе в социальных сетях в АНО «Диалог Россия». 

6. Потерайло Владимир Федорович, 1952 года рождения, образование среднее профессиональное, пенсионер, выдвинут в порядке самовыдвижения.  

7. Югова Лариса Валерьевна, 1970 года рождения, образование высшее, домохозяйка, выдвинута в порядке самовыдвижения.

В соответствии с требованиями законодательства после открытия избирательного счета каждому кандидату-самовыдвиженцу предстоит собрать не менее 11947 подписей избирателей в поддержку выдвижения.  

Из представителей политических партий в Избирком Хакасии подал документы о выдвижении на выборы в Госдуму пока лишь представитель ЛДПР Михаил Молчанов. Другие партии своих кандидатов пока официально не заявляли.

Прием документов от кандидатов-самовыдвиженцев завершился 12 июля.

Кандидаты, выдвинутые партиями, могут представить документы до 23 июля. 

Новости по теме