В Хакасии отменят занятия в школах в дни голосования 17, 18 сентября и в понедельник, 20 сентября

Дата публикации: 14 сентября 2021 года в 09:49.
Категория: Политика.

В этом году выборы в Государственную Думу будет трёхдневным. Голосование пройдёт 17, 18 и 19 сентября с 08:00 до 20:00. При этом время работы избирательных участков, которые расположены в большинстве школ, в течение двух дней из трёх запланированных (пятница и суббота) совпадает с днями школьных занятий.

В школах проведены все необходимые подготовительные мероприятия: оборудованы помещения для голосования, приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности. При этом стоит и ещё одна важная задача – соблюсти все необходимые противоковидные меры. 

В условиях роста детской заболеваемости принято решение рекомендовать школам организовать учебный процесс в дни выборов, 17 и 18 сентября, с применением дистанционных образовательных технологий. Уроки пройдут по установленному школой расписанию. Кроме того, удалённый режим работы будет использован и 20 сентября, в понедельник, первый послевыборный день. Он будет использован для полной санитарной обработки помещений. 

При этом детские сады, в которых 17, 18 и 19 сентября тоже откроются избирательные участки, будут работать 17 сентября (пятница) в режиме «дежурных групп». Для этого в дошкольных учреждениях подготовлены абсолютно изолированные от места голосования граждан помещения детского сада с отдельным входом, с обязательным соблюдением всех противоэпидемических мероприятий. 20 сентября все детские сады Абакана будут работать в штатном режиме.

Новости по теме