Ракеты «Калибр» уничтожили в Николаеве базу украинской 79-й ОДШБр

Дата публикации: 19 марта 2022 года в 08:57.
Категория: Политика.

Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по расположению 79-й Отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в Николаеве.

После прилета «Калибров» территория базирования бригады и казармы личного состава превращены в руины. По предварительным данным, в 79-й ОДШБр потери в десятки убитых и раненых. Украинские СМИ пишут, что только погибших не менее 40 вояк.

 

Напомним, ранее, 13 марта вооруженные силы России нанесли удары высокоточным оружием по крупнейшему в Европе Яворовскому военному полигону в Львовской области, уничтожив там, кроме прочего, базу иностранных военных инструкторов. По данным Минобороны России, тогда было уничтожено до 180 иностранных инструкторов и наемников.

Удар по центру миротворчества и безопасности на Яворовском полигоне стал очень грамотным и мощным ходом российского Минобороны. Когда ракеты отправили на тот свет или на инвалидность сразу несколько сотен иностранных инструкторов и наемников - пропагандистский эффект оказался ошеломительным. 

Это событие настолько сильно завирусилось в иностранных соцсетях, спровоцировав массовую панику, что по своему эффекту превзошло коллективный вой украинской стороны. Стенания и плач горе-наемников в Instagram и Facebook размещали на Reddit'e и 4chan'e, их истории муссировали и до сих пор муссируют местные и мировые СМИ.



Удар по Яворовскому полигону стал показательной поркой, проведенной в нужное время в нужном месте.

А нанесенный 18 марта удар по казармам 79 отдельной десантно-штурмовой бригады в Николаеве — это продолжение порки. Кадры убитых в своем собственном ППД десантников — не на передовой, а именно в ППД — это тот самый холодный душ, которым можно и нужно остужать горячие украинские головы.

Именно осознание того, что по тебе в любой момент может прилететь ФАБ, «Искандер» или «Калибр», когда ты находишься далеко от линии фронта, — это то, что будет сеять страх и сомнение в украинских военнослужащих, пишет ТГ-канал «Рыбарь».

Новости по теме