«Калибры» снова прилетели во Львов - теперь на военный радиоремонтный завод

Дата публикации: 27 марта 2022 года в 20:17.
Категория: Политика.

Российские войска продолжают наносить удары по оборонным объектам на все территории Украины, в том числе на самом западе страны во Львове. Накануне там высокоточным оружием была уничтожена крупная нефтебаза, а сегодня «Калибры» прилетели в этот город на военный завод.

Как сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков, в субботу, 26 марта высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования была уничтожена крупная база горючего близ города Львов, обеспечивавшая топливом украинские войска в западных областях Украины, а также под Киевом.

Кроме того, в ночь на воскресенье, 27 марта высокоточными крылатыми ракетами во Львове уничтожены цеха Львовского радиоремонтного завода. На данном предприятии осуществлялся капитальный ремонт и модернизация зенитных ракетных комплексов «Тор» и С-125, радиолокационных станций для военно-​воздушных сил Украины, средств РЭБ и прицелов для танков.

▪️ Также высокоточным оружием большой дальности морского базирования уничтожен склад ракет к зенитным ракетным комплексам С-300 и «Бук» в населенном пункте ПЛЕСЕЦКОЕ, в 30 километрах юго-​западне города КИЕВ.
 
▪️ За сутки оперативно-​тактической и армейской авиацией поражены 67 военных объектов Украины.
Среди них: два командных пункта, три полевых склада с вооружением и боеприпасами, 11 опорных пунктов подразделений украинских вооруженных сил и 20 районов сосредоточения боевой техники.
 
▪️ Российскими средствами ПВО в течение ночи уничтожено 18 украинских беспилотных летательных аппаратов над НОВОЙ БАСАНЬЮ, ПЕСКАМИ, БОРИСПОЛЕМ, ЩОРСОМ, ВИШНЕВОЙ, КРЮКОВКОЙ, ПЕТРОВСКИМ.
 
▪️ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 289 беспилотных летательных аппаратов, 1656 танков и других боевых бронированных машин, 169 установок реактивных систем залпового огня, 684 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1503 единицы специальной военной автомобильной техники.

Новости по теме