Российский спецназ захватил украинских фашистов, пытавших солдат ВС РФ

Дата публикации: 29 марта 2022 года в 21:40.
Категория: Политика.

Речь идет о гражданах Украины Сергее Величко по кличке «Чили» и Константине Немичеве из фанатской группировки местного футбольного клуба «Металлист», - сообщил депутат Госдумы, генерал-полковник Владимир Шаманов.

«Те, кто измывались над нашими военнослужащими, они недолго радовались, через трое суток наш спецназ этих подонков захватил. Сегодня они валяются в ногах, просят о пощаде», - рассказал Шаманов во вторник, 29 марта в ходе круглого стола в Госдуме.

По словам депутата, оба захваченных боевика происходят из фанатской группировки местного футбольного клуба «Металлист». «Это они сами рассказали уже на первых допросах», - добавил Шаманов.

Ранее в сети опубликовали ролик, на котором российским военным прострелили ноги. Российские военные установили, что это произошло на территории Малороганского молочного завода под Харьковом.

В пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что причастные к организации пыток российских военных, попавших в плен, должны понести ответственность. Он подчеркнул, что в Кремле видели видеоролик, в котором российским военным прострелили ноги.

Одним из пойманных российским спецназом организаторов пыток оказался участник евромайдана и боевик «Азова»* Сергей Величко, известный по кличке «Чили». Величко в даже в «Азовt»* отличился особой жестокостью – убийством гражданского населения, включая детей.

*Нацбатальон «Азов», входящий в состав вооруженных сил Украины, запрещен в Российской Федерации.

Новости по теме