Хакасская республиканская детская библиотека приглашает на «Ночь искусств»

Дата публикации: 24 октября 2022 года в 17:53.
Категория: Культура и спорт.

Хакасская республиканская детская библиотека 3 ноября присоединится к ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Мероприятие пройдет с 15:00 до 17:00 часов.

На девяти площадках библиотеки состоится насыщенная познавательная программа для детей и подростков «На крыльях творчества», посвящённая Году культурного наследия народов России.

Самые младшие участники мероприятия услышат народные сказки, разгадают загадки и нарядят бумажных кукол в национальные одежды. Для ребят постарше подготовлены традиционные игры русского, туркменского и грузинского народов. Также школьники познакомятся с народами и народностями, проживающими в России, а помогут в этом видеорассказы из цикла «Этномозаика», сообщили в пресс-службе Министерства культуры Хакасии.

Продемонстрировать знания по краеведению будет возможность в игротеке. Ребята поиграют в авторские мемори и лото, приобщатся к хакасской национальной игре «Хазых», а также «побродят» в напольной игре «ЭТНОинтересно». Творческих ребят порадуют многочисленные мастер-классы, на которых они изготовят аппликации «Пого», «Матрёшка-гармошка», магнит «Мелей», брошь «Солнце» и этническую куколку на карандаш.

Оригинальные яркие фотозоны оставят самые приятные впечатления и воспоминания.

Приглашаем всех желающих поддержать культурную акцию «Ночь искусств» и с пользой провести свободное время!

Возрастная категория 6+

Новости по теме