Скорая наркологическая помощь на дому

Дата публикации: 9 февраля 2023 года в 17:54.
Категория: Общество.

Скриншот с сайтаСкриншот с сайта

Алкоголизм порицается, становится причиной увольнения с работы, разрывов связей с друзьями, знакомыми, соседями. Поэтому факт лечения нарколога стараются скрывать от посторонних и вызывают врача не дом.

Сегодня это несложно, так как есть возможность вызвать нарколога на дом анонимно, без предоставления своих личных данных. Специалист проведет вывод из запоя методом инфузионной терапии и окажет другие медицинские услуги.

Нарколог на дом, как вызвать

Такие службы работают круглосуточно, принимая вызовы в любое время. Чтобы воспользоваться их помощью, нужно позвонить по телефону, который указывается на сайте, и оставить заявку у диспетчера. Врач выедет на вызов уже через несколько минут и окажет профессиональную помощь.

Больному потребуется капельница с физраствором, глюкозой и набором лекарств, которые снимают зависимость от спиртного, успокаивают, нормализует работу внутренних органов, в первую очередь сердца и сосудов, наиболее сильно страдающих от употребления больших доз спиртного. Вывод из запоя проводится анонимно, врач не потребует документов, не будет вносить пациента базу данных и сообщать куда-либо о факте длительного употребления алкогольных напитков.

Как проходит процедура

Пациенту ставится капельница, которая будет снимать алкогольную ломку. Во время процедуры происходит детоксикация, больной чувствует себя легче, у него возвращаются в норму давление и сердечный ритм. Если необходимо, специалист введет в состав раствора седативные средства, погружающие пациента в контролируемый сон. После пробуждения абстинентный синдром полностью исчезнет, запой прекратится, но проблемы на этом не закончатся – больному необходима комплексная помощь, получить которую можно в наркологической клинике. Врач проконсультирует, что нужно делать дальше, расскажет к какому специалисту обратиться и ответит на вопросы.

Алкоголизм – серьезное и опасное заболевание, требующее длительного лечения. Остановиться в приеме спиртного самостоятельно очень сложно, далеко не у каждого человека есть необходимые для этого волевые качества. Если употребление алкоголя продолжается ежедневно, выбраться из порочного круга нет сил и желания, тогда единственным выходом из положения становится вызов врача для проведения инфузионной терапии. Воспользоваться его услугами можно в любое время. Помощь оказывается с помощью сертифицированных препаратов. Специальная бригада выезжает в любой район города.

Новости по теме