Спортсмен из Хакасии – бронзовый призер чемпионата России по гиревому спорту

Дата публикации: 15 июня 2023 года в 23:22.

Фото Минспорта ХакасииФото Минспорта Хакасии

С 8 по 12 июня 2023 года в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту. Огромное количество спортсменов со всех уголков России приехали в северную столицу в надежде завоевать медали, в том числе и представители Хакасии.

Следить за различными турнирами и выступлениями любимых спортсменов удобнее всего прямо с мобильного устройства. Для этого достаточно скачать париматч кз на андроид на портале Metaratings.

Участниками чемпионата России по гиревому спорту в Санкт-Петербурге стали более 400 спортсменов со всех областей страны. Представительство Республики Хакасии было достаточно скромным – честь региона защищали Фёдор Жибинов и Анна Иванова.

Во второй день соревнований сработало золотое правило спорта – «главное не количество, а качество». Фёдор Жибинов в весовой категории до 73 кг стал бронзовым призером чемпионата России. Причем спортсмен из Хакасии стал самым молодым обладателем медалей на турнире.

Министерство спорта Республики Хакасии уже поздравило Фёдора Жибинова с наградой, а также выразило благодарность его тренерам Кириллу и Василию Жибиновым.