В Черногорске при столкновении с автомобилем пострадал мотоциклист

Дата публикации: 28 июня 2023 года в 12:58.
Категория: Происшествия.

В Черногорске водитель автомобиля нарушил правила при повороте и допустил столкновение с мотоциклом. Мотоциклист получил травмы.

По информации пресс-службы УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло 27 июня, около 8 часов утра, в районе дома № 152 по ул. Бограда в г. Черногорске. По предварительным данным, 46-летний водитель автомобиля Renault Duster при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом Suzuki под управлением мужчины 1986 года рождения.

В результате ДТП мотоциклист получил рвано-ушибленную рану колена, ушиб легкого и перелом пальца стопы. Было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения – результат освидетельствования показал содержание 0,49 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Новости по теме