С октября запускается авиарейс Абакан – Санкт-Петербург

Дата публикации: 25 сентября 2023 года в 15:49.
Категория: Общество.

Boeing 737-800. Фото с сайта авиакомпании NordStarBoeing 737-800. Фото с сайта авиакомпании NordStar

Авиакомпания NordStar открывает продажу авиабилетов на новый маршрут Абакан – Санкт-Петербург // Санкт-Петербург – Абакан. Рейсы в Северную столицу начнут выполняться с 30 октября 2023 года. Полеты будут выполняться еженедельно, по понедельникам и четвергам, на самолетах судах Boeing 737-800.

Время вылета из Абакана в Санкт-Петербург в 21:05 по местному времени, время прилета – 22:35 местного времени. Время в пути составит 5 часов 30 минут. Время вылета из Санкт-Петербурга в Абакан – в 11:00 по местному времени, время прилета – 19:55 по местному времени. Время в пути составит 4 часа 55 минут.

Для Абакана это новое направление является уникальным и ранее полеты в Северную столицу России не выполнялись, сообщили в пресс-службе Авиакомпании NordStar.

Новые рейсы авиакомпании NordStar предоставили жителям Абакана и республики Хакасия дополнительные возможности для деловых и туристических поездок в Санкт-Петербург. Северная столица порадует путешественников из Хакасии своими культурными и историческими достопримечательностями, экскурсиями, а также многообразием речных каналов и мостов.

Новый маршрут, станет третьим направлением авиакомпании NordStar из Абакана. В 2022 году авиакомпания NordStar открыла еще одно новое для Хакасии прямое направление Абакан – Сочи – Абакан, предоставив возможность прямых круглогодичных перелетов на Черноморское побережье. Также продолжают выполняться полеты по направлению Абакан – Норильск // Норильск – Абакан, частота полетов по которому в 2023 году была увеличена до 3х рейсов в неделю в период весенне-летнего расписания полетов.

Авиабилеты на эти и другие рейсы авиакомпании NordStar можно оформить на официальном сайте www.nordstar.ru, в мобильном приложении авиакомпании, в билетных агентствах вашего города, а также через контактный центр авиакомпании NordStar по телефону 8-800-700-8-007 (звонок по России бесплатный) или по короткому номеру *0887 для бесплатных звонков по РФ с мобильного телефона.

Новости по теме