В Красноярске 95 человек эвакуировали из-за пожара в общежитии

Дата публикации: 26 сентября 2023 года в 12:22.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы Прокуратуры Красноярского краяФото пресс-службы Прокуратуры Красноярского края

В Ленинском районе Красноярска во вторник утром, 26 сентября произошло возгорание в одной из комнат 9-этажного дома секционного типа по ул. Чайковского.

По данным Управления МЧС по региону, площадь возгорания составила 20 кв.м. , 9 человек спасено, 95 жильцов, в том числе 8 детей, эвакуировались самостоятельно. Никто не пострадал.

Прокуратура организовала проверку по факту пожара. Координацию деятельности служб и правоохранительных органов на месте осуществляет заместитель прокурор района.

Предположительно, причиной возгорания стало короткое замыкание. В комнате на одном удлинителе были включены кулер, холодильник и телевизор. Сообщается, что родителей дома не было (ушли на работу), а 10-летний мальчик болел и находился дома. Он проснулся от запаха гари, увидел пожар и выбежал.

Фото пресс-службы Прокуратуры Красноярского края 

В ходе проверки будут установлены точные причины и условия произошедшего, дана оценка соблюдения требований при содержании и эксплуатации здания общежития, исполнению родителем своих обязанностей. По итогам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
 
Организованная органом дознания процессуальная проверка поставлена на контроль в прокуратуре.

Новости по теме