Жителя Хабаровского края судят за то, что он недосмотрел за пьяным в лодке

Дата публикации: 26 сентября 2023 года в 20:26.
Категория: Политика.

Фото Восточного МСУТ СК РоссииФото Восточного МСУТ СК России

В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нарушении правил безопасности и эксплуатации маломерного судна, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Хабаровским следственным отделом на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Осиновая Речка Хабаровского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2  ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Следствием установлено, что в июле 2022 года обвиняемый, управляя маломерным судном с 4 пассажирами на борту, не обеспечил их специальными средствами безопасности и позволил находящемуся в состоянии алкогольного опьянения лицу нырять в воду в акватории реки Амур с движущейся лодки, что повлекло его гибель. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым Хабаровским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в Хабаровский районный суд.

Новости по теме