Двое жителей Хакасии задержаны за хранение наркотиков

Дата публикации: 31 октября 2023 года в 14:45.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД РоссииФото пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России вблизи железной дороги задержали двух 44-летних местных жителей, у которых обнаружили наркотические средства. Один из них оказался рецидивистом и менее месяца назад освободился из мест лишения свободы. На этот раз мужчина собрал в пакет более килограмма марихуаны.

Второго гражданина задержали в Абакане. У него обнаружили и изъяли наркотическое вещество – гашишное масло, весом более шести граммов. Задержанный пояснил, что изготовил для личного употребления. Предметы и вещества, которые он при этом использовал полицейские изъяли по месту жительства.

Следователями транспортной полиции в отношении подозреваемых возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). В соответствии с санкцией статьи фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет каждому, сообщили в пресс-службе Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России.

Новости по теме