В Абазе у любителя пьяной езды конфисковали автомобиль

Дата публикации: 9 ноября 2023 года в 10:00.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы УФССП России по ХакасииФото пресс-службы УФССП России по Хакасии

Судебные приставы Абазинского городского отделения по решению суда конфисковали автомобиль у местного жителя, осужденного за повторное вождение в нетрезвом виде.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии, мужчина неоднократно попадал в сводки ГИБДД. Его штрафовали за неисправное транспортное средство, езду по обочине, отсутствие страховки, а в январе 2021 года жителя Абазы суд приговорил к 400 часам обязательных работ за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

В сентябре 2022 года нарушитель ПДД снова сел пьяным за руль и поехал в сторону дома. Двигаясь по городу, мужчина обратил внимание, что позади него автомобиль сотрудников ДПС с включенным проблесковым маячком. Гражданин остановил автомобиль, после чего к нему подошел сотрудник полиции, попросил предъявить документы и пригласил в салон служебной машины. В салоне сотрудник ДПС почувствовал запах алкоголя. Медосвидетельствование подтвердило – водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал мужчину виновным по ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы и конфискации автомобиля.

Для исполнения решения суда судебные приставы выехали по месту хранения транспортного средства «Toyota Corolla» и осуществили его конфискацию. Автомобиль пройдет оценку и будет обращен в доход государства.

Новости по теме