В Хакасии по нацпроекту строится сельская школа на 1000 мест

Дата публикации: 21 декабря 2023 года в 18:37.
Категория: Общество.

Фото Минстроя ХакасииФото Минстроя Хакасии

В административном центре Алтайского районе селе Белый Яр продолжается строительство новой школы по национальному проекту «Образование». Госконтракт на выполнение подрядных работ и оказание услуг заключен в сентябре прошлого года на сумму полтора млрд рублей.

С начала строительства подрядчиком выполнен большой объем строительно-монтажных работ. Школа состоит из блоков. В блоке, в котором расположатся фойе, лифтовой холл с двумя лифтами, кабинеты администрации и учительская, сейчас ведутся работы по устройству перекрытий между первым и вторым этажами.

Фото Минстроя Хакасии

Блок, в котором предусмотрены спортивный зал и учебные помещения с мастерскими для работ по дереву и металлу, состоит из двух частей. В нем ведется кирпичная кладка наружных и внутренних стен школы. Также подрядчик уже приступил к работам по устройству вентиляционных шахт.

Фото Минстроя Хакасии

В настоящее время на стройке задействовано 70 рабочих и 3 единицы техники. Окончание строительства запланировано на декабрь следующего года. Новое образовательное учреждение в Белом Яре сможет принять до 1000 школьников.

Новости по теме