В Хакасии на трассе «Енисей» насмерть задавили пешехода

Дата публикации: 28 декабря 2023 года в 10:57.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД по ХакасииФото пресс-службы УГИБДД по Хакасии

В Хакасии, на 257 километре автодороги Р-257 «Енисей» водитель иномарки сбил пешехода. Мужчина скончался до приезда скорой.

По информации пресс-службы УГИБДД по Хакасии, смертельное ДТП произошло около 23 часов в среду, 27 декабря. Водитель автомобиля ISUZU, 25-летний мужчина, ехавший со стороны Абакана в сторону Красноярска, наехал на мужчину, который шел по середине полосы. В результате ДТП 35-летний пешеход скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

Известно, что световозвращающих элементов (СВЭ) на пешеходе не было.

В Госавтоинспекции отмечают, что основная доля наездов на пешеходов со смертельным исходом приходится на темное время суток. С начала года на дорогах республики погибли 15 пешеходов, 11 автоаварий произошли в темное время суток. Никто из погибших не использовал световозвращающие элементы.

Дорожные полицейские, в очередной раз напоминают, что вне населенного пункта пешеходы должны двигаться навстречу движению транспортных средств, к тому же на одежде пешеходов должны быть СВЭ, обеспечивающие видимость человека в темноте водителю.

Новости по теме