Жительница Саяногорска сменила имя, фамилию и место жительства, чтобы не выплачивать долг

Дата публикации: 26 января 2024 года в 12:54.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы УФССП России по ХакасииФото пресс-службы УФССП России по Хакасии

В Саяногорске судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении местной жительницы, которая задолжала кредитным организациям более миллиона рублей. Для того, чтобы не платить по кредитам женщина сделала всё возможное: сменила имя, фамилию, отчество и место жительства.

Изучая имущественное положение должника, судебный пристав была удивлена – все запросы в регистрирующие органы и банки давали нулевой результат.

Судебный пристав пошла другим путем. Идентифицировав должницу, тут же выяснилось, что гражданка сменила фамилию, имя и отчество, к которым и привязаны все сведения, имеющие значение для принудительного исполнения. Место нахождение должницы и её счета в банках были установлены.

Далее скрываться от судебного пристава стало бессмысленно, и женщина погасила весь долг, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии.

Кроме этого, должнице ещё предстоит оплатить исполнительский сбор в размере 70 тыс. рублей за несвоевременное исполнение решения суда.

Судебные приставы предупреждают, что несмотря на смену фамилии, имени, отчества или других данных, должник остается тем же самым лицом, и обязан выполнить вступившее в законную силу судебное решение.

Новости по теме