Из Хакасии в зону СВО отправлена очередная партия гуманитарного груза

Дата публикации: 26 января 2024 года в 16:58.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности ХакасииФото пресс-службы Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии

Из Хакасии для ребят, находящихся в зоне специальной военной операции, отправлена новая партия гуманитарной помощи объёмом 17 тонн.

В состав груза вошли материалы для утепления блиндажей, автомобили «Баргузин» и «УАЗ», запчасти к автомобилям, продукты питания, маскировочные сети, теплые вещи, окопные свечи, сладкие подарки, именные посылки бойцам отряда «Ирбис», сообщили в пресс-службе Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

В сборе гуманитарной помощи участие приняли региональные органы исполнительной власти (Правительство Хакасии, министерства и ведомства), участники «Движение первых», общественные организации из Аскизского и Бейского районов, г. Черногорск, г. Саяногорск, г. Сорск, некоммерческие организации («Союз православных женщин»), индивидуальные предприниматели (завод «Алешина»), профсоюзы и жители республики.

Фото пресс-службы Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии

Правительство Республики благодарит всех, кто оказал помощь в сборе гуманитарного груза для бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Фото пресс-службы Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии

Желаем нашим воинам победы и скорейшего возвращения домой!

Новости по теме