Зарядные станции: символ прогресса электромобильной инфраструктуры

Дата публикации: 30 января 2024 года в 16:23.
Категория: Авто.

Электрозарядная станция для частного домаЭлектрозарядная станция для частного дома

Электромобильная инфраструктура стремительно развивается. Постоянно увеличивающееся количество электрокаров требует аналогичного числа зарядных станций. Оперативная подзарядка должна быть легкодоступной как на трассе, так и в городе. Но реальность пока отличается от желаемого.

Постепенно внедрение новых технологий позволяет производителям разрабатывать зарядные станции портативного типа для домашней эксплуатации. Переходите на сайт power-on.su, чтобы узнать о них подробнее. Российским правительством тоже поддерживается развитие электромобильной отрасли.

Пилотный проект для зарядных станций: в чем суть

В наступившем 2024 году количество регионов, развивающих инфраструктуру зарядных станций для электрокаров в рамках пилотного проекта, должно увеличиться до 67. Ранее российским правительством была официально утверждена так называемая карта дорог. В течение шести лет предполагается заполонить страну зарядными станциями. Их количество должно достичь 72 тысяч.

Статистика последних опросов россиян наглядно демонстрирует популярность электромобильной инфраструктуры. Люди высказываются в пользу установки станций непосредственно в жилых районах, на частных территориях. Уже сегодня используются миниатюрные модели настенного типа. Все это свидетельствует о глобализации инфраструктуры электрокаров.

Плюсы настенных зарядных станций

Простые в эксплуатации, инновационные настенные станции очень легко устанавливаются. Они идеально подходят для домашнего монтажа и могут похвастаться:

  • высокой скоростью полного заряда электрокаров;

  • удобной установкой на стационарных опорах;

  • трехфазным подключением — для эксплуатации в любое время суток;

  • встроенным контролем температуры;

  • защитой от перегрева — автоматическая остановка при превышении порога в 75 градусов.

Настенные зарядные станции оборудованы ЖК-дисплеями. Предусмотрено эффективное и гибкое управление через мобильное приложение. Гарантирована высокая безопасность при эксплуатации. Конструкция предусматривает до восьми уровней защиты. Допускается размещение станций в гаражах, на загородных участках. Дальнейшие перспективы развития электромобильной индустрии заставляют задумываться о распространении устройств для быстрой и эффективной зарядки. Разработка портативных станций — один из ключевых шагов в этой области.

 

Новости по теме