Сотрудникам «СУЭК-Хакасия» вручены государственные награды

Дата публикации: 15 февраля 2024 года в 13:19.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы «СУЭК-Хакасия»Фото пресс-службы «СУЭК-Хакасия»

В Правительстве Хакасии состоялось торжественное вручение государственных наград машинисту экскаватора разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Петру Тормозакову и машинисту экскаватора разреза «Изыхский» «СУЭК-Хакасия» Владимиру Кожухову.

Указ Президента России В. В. Путина о награждении за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу П. В. Тормозакова и В. Н. Кожухова был опубликован в конце 2023 года. Горняки удостоены медалей Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Высокие награды вручил Глава Хакасии Валентин Коновалов. Обращаясь к награжденным, он отметил: «Вы очень много сил вложили в развитие нашей республики. Уверен, что вы еще многое сделаете на благо наших жителей, на благо Хакасии, на благо России. И эти награды для вас, уверен, не последние». 

Фото пресс-службы «СУЭК-Хакасия»

В ответном слове Петр Тормозаков поблагодарил Главу республики за внимание государства и высокую оценку труда угольщиков. Общий стаж работы Петра Тормозакова составляет более 40 лет. В карьере опытного горняка немало ярких достижений, под его руководством экипаж установил мировой рекорд по экскавации горной массы за месяц и неоднократно входил в число победителей производственного соревнований Сибирской угольной энергетической компании. В ходе межрегиональных конкурсов профессионального мастерства горняков СУЭК Петр Вениаминович трижды становился победителем, что является уникальным достижением в СУЭК. За свой труд Петр Тормозаков удостоен почетного звания «Заслуженный шахтёр Российской Федерации», является полным кавалером знака «Шахтерская слава».

Владимир Кожухов более 30 лет работает в угольной промышленности Хакасии и всё это время он трудится на одном предприятии – разрез «Изыхский». С 2007 года по настоящее время – машинист экскаватора ЭШ 11/70 №70. Экипаж Владимира Кожухова неоднократно становился призером производственных конкурсов. В личном зачете Владимир Николаевич не раз побеждал в конкурсе СУЭК «Лучший по профессии»; награжден Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации, а в 2020 году удостоен знака «Шахтёрская Слава» III степени.  

О компании:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Новости по теме