В Абакане до 28 марта отменены все увеселительные и развлекательные мероприятия

Дата публикации: 23 марта 2024 года в 18:49.
Категория: Общество.

Фото Информотдела Администрации АбаканаФото Информотдела Администрации Абакана

С вечера пятницы 22 марта вся Россия переживает скорбь: в подмосковном городе Красногорске в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошёл теракт в результате которого по последним данным 143 человека погибли, более 120 пострадали.

Разбор завалов в концертном зале после взрывов и пожара продолжается. 

В Администрации Абакана только что завершилось внеочередное заседание городских Антитеррористической комиссии и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обеспечению пожарной безопасности.

Приняты следующие решения:

По 27 марта включительно запретить на территории Абакана проведение увеселительных и развлекательных мероприятий во всех учреждениях и организациях вне зависимости от формы собственности.

Необходимо реализовать дополнительные мероприятия, направленные на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности. Мэрия просит горожан и гостей отнестись с пониманием к возможным проверкам и досмотрам силовыми структурами на транспорте, в торговых центрах, в парках, иных местах с массовым пребыванием людей.

В подведомственных Администрации Абакана учреждениях и организациях проводятся дополнительные проверки доступности и защищённости входов и выходов, в том числе эвакуационных, состояния физической защиты, оценки уровня готовности работников охранных организаций и работников из числа персонала объектов, осуществляющих охранные функции, а также персонала объектов к действиям при угрозе совершения диверсий и террористических актов на подведомственных и относящихся к сфере деятельности объектах (территориях).

Руководителям организаций города Абакана независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности рекомендовано обеспечить жёсткий контроль за состоянием защиты подведомственных объектов.

Администрация Абакана обращается к горожанам: если ваша деятельность не связана с работой в сфере коммуникаций, средств массовой информации, постарайтесь читать и смотреть средства массовой информации на уровне достаточного минимума. Старайтесь оценивать происходящее стойко, адекватно, беречь психологическое состояние своих родных и близких. Террор направлен именно на то, чтобы повысить тревожность людей до критической массы, не поддавайтесь психологическому давлению. Будьте более внимательны к окружающей вас обстановке.

Не публикуйте и не распространяйте фотографии, видеоматериалы с места трагедии, тем более воздержитесь от публикации непроверенных сведений. За необходимой вам информацией обращайтесь исключительно к официальным источникам. Террористы безусловно понесут неотвратимое наказание. Нам с вами нужно оставаться людьми, способными заботиться о других, трезво мыслить и сконцентрироваться на том, что входит непосредственно в вашу сферу ответственности. По возможности, обнимите родных, дайте друг другу душевных сил вынести это потрясение. Вместе мы обязательно со всем справимся. 

Источник: Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации Абакана.

Новости по теме