Годовалый ребенок погиб при пожаре в доме в Красноярском крае

Дата публикации: 26 марта 2024 года в 17:31.
Категория: Происшествия.

В деревне Георгиевка в Канском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту гибели годовалого ребенка при пожаре в доме.

По информации ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, пожар произошел утром 26 марта в частном доме по улице Молодежная деревни Георгиевка. При тушении в доме было обнаружено тело годовалой девочки с признаками отравления продуктами горения и термическим воздействием огня.

По предварительной информации, в доме проживала семья с годовалым ребенком. Во вторник утром в доме возник пожар. Очаг возгорания зафиксирован в кухне дома. Вероятная причина возгорания неосторожное обращение с источниками огня. Мать ребенка доставлена в больницу, ей оказывается необходимая медицинская помощь. Девочку спасти не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время устанавливается причина возгорания и иные обстоятельства трагедии. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Новости по теме