Металлурги Саяногорска вышли на большой весенний субботник

Дата публикации: 9 апреля 2024 года в 11:03.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы АО "РУСАЛ-Саяногорск"Фото пресс-службы АО "РУСАЛ-Саяногорск"

Саяногорские металлурги взялись за грабли и лопаты. В традиционный весенний субботник они провели уборку не только заводских, но городских территории, приведя в порядок окрестности Физкультурно-оздоровительного комплекса и перрон дизель-поезда "Матаня".

Большая весенняя убора уборка началась с шутливого инструктажа по технике безопасности. Шутливого, потому что пользоваться инвентарем заводчане хорошо умеют, поскольку в городских субботниках участвуют около 20 лет. 

На это раз была задача привести в порядок территорию около городского физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) и на перроне дизель-поезда, ежедневно доставляющего сотрудников завода на работу и домой, передает "Первое городское" телевидение Саяногорска.

Начальник производственно-диспетчерского отдела Саяногорского алюминиевого завода (САЗ) Александр Парфёнов отметил: 

- Ежегодно мы проводим субботники, как на территории завода, так на территории города. У нас здесь участки – это вот вновь построенный наш ж/д перрон, который мы благоустроили для удобства наших работников, и, соответственно – это ФОК, территория ЦСЕ. 

Как говорят сами участники - весенние субботники добрая и очень давняя традиция. Ежегодно в апреле, накануне Дня рождения Саяногорского алюминиевого завода и Физкультурно-оздоровительного комплекса РУСАЛа, металлурги выходят на городские улицы навести чистоту. 

Директор ФОКа Павел Фунтиков отмечает:

– Субботник проводится всегда в преддверии дня рождения компании РУСАЛ, завода, ну и 21 апреля ФОКу исполняется 19 лет. Это тоже такая традиция хорошая – ко дню рождения ФОКа наводить порядок. Сегодня и погода нам помогла, и народ заряженный, бодрый. Навели тут красоту. 

А после уборки в ФОКе у металлургом здесь запланированы соревнования, они пройдут 20-21 апреля. Это будут состязания среди работников предприятий РУСАЛА, но присоединиться и участвовать могут все желающие. Компания подготовила хорошие призы, место, инвентарь – всё, чтобы можно было отметить день рождения по- спортивному.  

Коммунальщики города тоже уже приступили к очистке улиц и зеленых зон от зимних загрязнений. А неравнодушные металлурги им помогли: убирали прошлогоднюю листву, подкрасили бордюры, привели в порядок деревья и кустарники на нескольких территориях, сделав Саяногорск чище и уютней. 

 

Новости по теме