В Хакасии пьяный, не имеющий прав водитель улетел в кювет на чужой машине

Дата публикации: 11 апреля 2024 года в 11:17.
Категория: Происшествия.

Фото ГИБДД ХакасииФото ГИБДД Хакасии

Авария произошла около двух часов ночи 11 апреля в Ширинском районе Хакасии на 241 километре автодороги Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое.

По предварительным данным ГИБДД Хакасии, 20-летний водитель автомобиля Лада Калина не справился с управлением и слетел в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате ДТП водителя госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и закрытым переломом бедра. Находившийся в машине пассажир почти не пострадал и после осмотра медики отпустили его домой.

Выяснилось, что управлявший машиной молодой человек не имел водительского удостоверения и был пьян, при освидетельствовании у него обнаружено 0,37 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Также оказалось, что разбитая машина водителю не принадлежала, он без разрешения собственника взял автомобиль и повез товарища домой в поселок Жемчужный.

Чтобы избежать наказания водитель и пассажир придумали историю, что за рулем, якобы, находился совсем другой человек, сбежавший с места аварии, однако видеозапись с камер наблюдения на АЗС опровергли их утверждения. На ней прекрасно видно, кто на какие места после заправки сел в машину.

Позже водитель признался, что именно он сидел за рулем, а соврал потому, что не имеет права управления, так как никогда не обучался в автошколе.

Госавтоинспекция призывает жителей республики исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения и не имея права управления ТС соответствующей категории. Если Вы заметили водителя, находящегося за рулем после употребления спиртных напитков, проявите свою гражданскую позицию, сообщайте о таких факта по телефонам дежурной части своего района.

Новости по теме