Бизнесмены, власть и СМИ Хакасии соберутся на встречу «без галстуков»

Дата публикации: 12 ноября 2009 года в 12:09.
Категория: Политика.

В пятницу, 13 ноября в Абакане соберутся представители бизнеса, органов власти, СМИ на встречу «без галстуков», чтобы обсудить социальные технологии и механизмы благотворительной деятельности, реализующиемой на территории Республики Хакасия.

В последнее время в России успешно применяется достаточно большой спектр различных технологий и инструментов благотворительной деятельности. Среди них грантовые конкурсы на консолидированный бюджет, коалиционные проекты, Фонды местных сообществ, партнерские акции и мероприятия. Во время кризиса как никогда важно больше уделять внимания тем, кому необходима помощь, поддержка и опека. Когда во многих организациях сокращают сотрудников, урезают бюджеты, что остается на благотворительность? Детям-сиротам, пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям во время кризиса все так же нужна поддержка. Какой должна быть благотворительность в изменившейся реальности? Что такое благотворительность во время кризиса? Какие инновационные подходы и практики внедряются сегодня? В ходе дискуссии «Благотворительность: палитра эффективных технологий» планируется обсудить различные подходы к благотворительности, существующие технологии и механизмы, а также роль средств массовой информации в продвижении благотворительности в обществе – от транслятора информации до организатора благотворительной деятельности. Участники встречи – это коммерческие организации, осуществляющие системную благотворительную деятельность, реализующие социальные программы и проекты, предприниматели, оказывающие адресную помощь, органы власти и средства массовой информации. Организаторами мероприятия выступили: Общественная палата Республики Хакасия, Благотворительная организация «Фонд «Центр социальных программ» РУСАЛа, Абаканское отделение Сбербанка России №8602 (ОАО), Региональная общественная молодежная организация «Эдельвейс» РХ, Общественный Благотворительный Фонд «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков», ООО «Старком Хакасия». Встреча состоится 13 ноября 2009 года с 13 до 16 часов в конференц-зале гостиницы «Сибирь».

Справка:

«Благотворительный сезон» - проект, цель которого содействие формированию культуры благотворительности и развитию социального партнерства – объединение добровольческих инициатив граждан с возможностями власти и бизнеса для создания и развития благоприятной социальной инфраструктуры в регионе.

Новости по теме