Энергетики СШ ГЭС поздравили Клуб «Мудрость» с юбилеем

Дата публикации: 21 октября 2011 года в 21:18.
Категория: Общество.

21 октября 2011 года. Представители руководства Саяно-Шушенской ГЭС поздравили членов клуба «Мудрость» с юбилеем. Пятнадцать лет клуб «Мудрость» объединяет более 200 представителей старшего поколения поселка Черемушки. Все эти годы финансовую поддержку клубу оказывает СШ ГЭС.

Клуб «Мудрость» - центр притяжения, проведения досуга и отдыха для людей пожилого возраста поселка Черемушки, поселка Майна и города Саяногорска. Здесь встречаются мудрые и неравнодушные, оптимистичные и творческие люди. «Благодаря деятельности клуба «Мудрость» жизнь пожилых людей в поселке стала разнообразной, - отметил директор Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Валерий Кяри, - члены клуба открывают в себе новые таланты, участвуют в общественной и культурной жизни поселка Черемушки и города Саяногорска». Как сообщила пресс-секретарь «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Ирина Жуйкова, в 2010 году за счет средств ОАО «РусГидро» проведен капитальный ремонт клуба «Мудрость». В обновленном помещении клуба заслуженные люди, ветераны и пенсионеры поселка Черемушки и города Саяногорска в комфортных условиях проводят свои  музыкальные,  творческие и дружеские встречи. Среди членов клуба есть ветераны-гидростроители СШГЭС, поэтому, поддерживая клуб, ОАО «РусГидро» поддерживает и своих бывших коллег-энергетиков. В настоящее время на территории Республики Хакасия, юга Красноярского края и Республики Тыва ОАО «РусГидро» продолжает  реализовывать ряд благотворительных и спонсорских программ. Помимо оказания помощи организациям и учреждениям образования и здравоохранения, культуры и спорта, компания осуществляет поддержку религиозных и общественных организаций города Саяногорска, п. Черемушки и п.Майна, объединяющих пенсионеров, ветеранов и граждан с ограниченными физическими возможностями (Общество инвалидов «Жизнь», Общества ветеранов труда и Советы ветеранов ВОВ поселков Майна и Черемушки, Клуб «Мудрость», Общество слепых города Саяногорска, Общество ветеранов строительства Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса и Фонд сохранения и развития традиций Красноярскгэсстроя). В 2011 году благополучателям направлено более 5 млн руб.

Справка:

ОАО «РусГидро» – одна из крупнейших генерирующих компаний России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы. ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Новости по теме