Финал турнира по футболу на Кубок Председателя Правления РусГидро пройдет в п. Черемушки

Дата публикации: 28 сентября 2011 года в 16:02.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасии на спортивной площадке Физкультурно-спортивного комплекса поселка Черемушки состоятся финальные игры турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ОАО «РусГидро».

Как сообщила пресс-секретарь Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Ирина Жуйкова, 30 сентября 2011 года за победу будут сражаться четыре команды сотрудников филиалов компании, победившие в отборочных этапах соревнования. Футбольный Турнир на Кубок Председателя Правления РусГидро стартовал 5 сентября 2011 г. в г.Благовещенск Амурской области. Это мероприятие направлено на привлечение работников РусГидро к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки сотрудников. За право выйти в финал боролись 20 команд, представляющих ГЭС, ДЗО и Исполнительный аппарат компании. Отборочные игры проводились в четырех группах (А-«Центр», Б-«Волга», В-«Юг», Г-«Сибирь») по круговой системе (каждая команда сыграла по одной игре со всеми участниками группы).   По результатам соревнований в группе А-«Центр» победила команда Исполнительного аппарата ОАО «РусГидро». Сильнейшей среди участников группы Б-«Волга» стала команда ОАО «Турборемонт-ВКК». Дагестанский филиал обошел соперников в группе В-«Юг». Бурейская ГЭС признана победителем в группе Г-«Сибирь». Торжественное открытие финальных состязаний Турнира по футболу начнется в 9 часов на футбольном поле ФСК «Черемушки». В 10 часов  - стартуют игры первого тура (соперники  распределяются согласно результатам жеребьевки, которая будет проведена накануне). Матч за 3-е место пройдет в 12.30. А уже в 17 часов состоится финальная игра, в которой и определится победитель турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ОАО «РусГидро». Итоги соревнований будут подведены на торжественном закрытии Турнира - в 18 часов состоится церемония награждения победителей. Футбольную команду, занявшую 1-е место, ждет Кубок Председателя Правления РусГидро. Евгений Дод намерен вручить его лично. В соответствии с приказом ОАО «РусГидро» призёры Турнира, занявшие 1, 2 и 3 места, а также участники турнира, победившие в номинации «лучший игрок Группы», будут представлены к награждению Знаком отличия «За вклад в развитие спорта».

Справка:

ОАО «РусГидро» – крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 61 объект возобновляемой энергетики. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 25,5 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы. ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Новости по теме