Назначены новые руководители компании SMR

Дата публикации: 26 ноября 2008 года в 14:38.
Категория: Происшествия.

Компания «Базовый Элемент» сообщает о том, что 12 декабря 2008 г. Джеффри Питер Коули покидает пост гендиректора компании Союзметаллресурс (SMR), входящей в ресурсный сектор Базового Элемента. Вместо Коули исполняющим обязанности Гендиректор SMR назначен Павел Красовский, ранее занимавший пост гендиректора Жирикенского ГОКа.

«Джеффри возглавлял SMR последние 3 года и внес значительный вклад в развитие компании, объединив стандарты, передовые технологии и опыт мирового уровня с лучшими российскими знаниями и достижениями в горнорудной промышленности. Мы благодарим доктора Коули за проделанную им работу и желаем ему дальнейших профессиональных успехов и достижений», – сказал Константин Акимов, исполняющий обязанности руководителя ресурсного сектора Базового Элемента. «Я получил огромное удовольствие от работы в Базовом Элементе и приобрел поистине бесценный опыт работы в России. За 3 года моей работы в SMR мы многого достигли. Компания вышла на международный уровень и может сравнивать себя с признанными лидерами отрасли, в том числе, по таким показателям как уровень корпоративного управления и открытость бизнеса. Мы много вложили в развитие персонала, равно как и в модернизацию наших производственных активов. В ходе подготовки к листингу мы успешно справились с трудностями, связанными как с реструктуризацией бизнеса, так и со стратегическим планированием. Я уверен, что SMR готова занять достойное место среди компаний горнорудной промышленности мирового уровня», – заявил Джеффри Коули. Константин Акимов, директор по управлению производственными активами и исполняющий обязанности руководителя ресурсного сектора КБЭ назначен председателем совета директоров компании Союзметаллресурс. Павел Красовский назначен исполняющего обязанности гендиректора компании Союзметаллресурса. Ранее он занимал пост гендиректора Жирекенского ГОКа – одного из ключевых активов SMR. «Приоритетными задачами нового руководства компании в сложившейся экономической ситуации будет развитие существующих активов, оптимизация затрат и производственных процессов для того, чтобы обеспечить конкурентоспособность бизнеса и успешное преодоление последствий мирового финансового кризиса», – добавил Павел Красовский.

Информация о компании

SMR объединяет группу компаний, занимающихся разведкой, добычей, обогащением и металлургической переработкой полезных ископаемых, производством ферромолибдена. Группа является крупнейшим в России производителем молибдена и одним из ведущих поставщиков ферромолибдена на мировой рынок, удовлетворяя около 4% мировых потребностей в этом продукте. Доля группы в поставках молибдена на европейский рынок составляет 5,5%. Основные активы группы по производству молибдена включают в себя Сорский ферромолибденовый завод, Сорский ГОК, Жирекенский ферромолибденовый завод, Жирекенский ГОК, а также 75% акций СМК Металлург.

Новости по теме