Около половины москвичей будут отдыхать с 1 по 10 мая

Дата публикации: 29 апреля 2010 года в 19:54.
Категория: Общество.

По данным опроса кадрового центра «ЮНИТИ», 45% жителей Москвы с 1 по 10 мая устоят себе каникулы. Значительная часть опрошенных проведут майские праздники на дачных участках. Небольшая часть респондентов отправится за границу.

Ответы специалистов, решивших отдохнуть 10 дней, распределились следующим образом: 60% опрошенных берут отпуск за свой счет с 4 по 7 мая; 22% респондентов удалось взять оплачиваемый отпуск на те же даты; 11% специалистов придется уйти в неоплачиваемый отпуск всей компанией; 7% уходят в оплачиваемый отпуск всей компанией. «Значительная часть опрошенных москвичей собирается провести майские каникулы с семьей, не выезжая из России. Обязательным пунктом для многих является работа на дачных участках. Небольшая часть респондентов отправится за границу», – прокомментировал Виталий Лаврентьев, ведущий специалист по подбору персонала КЦ «ЮНИТИ».

О компании:

Кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В компании работают более 200 сотрудников. В непрерывно пополняемой базе данных агентства – более 1 миллиона резюме специалистов. Ежемесячно в базу данных поступают примерно 15-20 тысяч резюме, выполняются более 170 заказов по подбору персонала. С 2004 года на кадровом рынке работает подразделение «ЮНИТИ – СЭТ», специализирующееся на подборе персонала для строительства и смежных отраслей. С первого июня 2007 года открылся Департамент по подбору специалистов финансовой, банковской, инвестиционной и страховой сферы «ЮНИТИ Финанс».