Определен победитель первого этапа конкурса «Спецэффект Dr.Web»

Дата публикации: 26 августа 2011 года в 11:10.
Категория: Общество.

Компания «Доктор Веб» и журнал «Системный администратор» подвели промежуточные итоги конкурса <a href="http://www.drweb.com/drweb+samag/konkurs/gifts">«Спецэффект Dr.Web»</a>. Победитель первого этапа стал системный администратор ООО «Укрпромсвет» (Донецк, Украина) Даниил Прахин.

Жюри отметило масштабность проведенных Даниилом Прахиным работ по тестированию лечащей утилиты Dr.Web CureNet! и обстоятельность его конкурсной работы. Специалист провел две серии экспериментов, в рамках которых проанализировал эффективность утилиты в процессе поиска вредоносных программ, заранее размещенных на тестовых рабочих станциях. Результатом этих экспериментов стал многостраничный обзор, выдержки из которого будут опубликованы в журнале «Системный администратор» и корпоративном блоге «Доктор Веб». «Лечащая утилита Dr.Web CureNet! продемонстрировала свою высочайшую эффективность. Время полного сканирования рабочих станций с ее использованием является таким же, как и при проверке ПК утилитой Dr.Web CureIt!. Нагрузка на консоль администратора и локальную сеть предприятия совершенно не значительна, при этом с увеличением числа проверяемых ПК она практически не возрастает, — пишет системный администратор в выводах к обзору. — Простота и минимальные требования Dr.Web CureNet! к настройке проверяемых станций позволяют организовать их проверку даже обычному пользователю. Централизованный контроль всего процесса, удобная система создания отчетов в формате XML и возможность дистанционного выключения ПК после завершения сканирования позволяют значительно упростить и автоматизировать проверку всего компьютерного парка предприятия». Победителю будет вручен внушительный список подарков. Так, помимо поездки в Прагу, системный администратор выиграл следующие призы:
  • Бесплатная годовая лицензия на любые продукты комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite (до 100 ПК/пользователей) — для компании, в которой работает конкурсант;
  • Возможность бесплатно сдать онлайн-экзамен на статус «Сертифицированный специалист по администрированию Dr.Web Enterprise Security Suite»;
  • Жилетка сисадмина с логотипом Dr.Web;
  • Лицензии на Dr.Web Security Space для защиты 2 ПК на 1 год;
  • Бесплатная годовая подписка на журнал «Системный администратор».
«Участие в конкурсе такого масштаба позволило ощутить себя частью большой международной команды тестеров утилиты Dr.Web CureNet!, работающих для достижения общего результата — улучшения качества продукта и доведения его до идеального состояния. Это стало хорошей возможностью проявить себя, оказаться одновременно в роли тестера ПО и исследователя, — комментирует свою победу Даниил Прахин. — Ощущения от победы передать словами очень сложно. Если постараться выразить их максимально кратко и понятно, то получится “Краткий миг торжества!”. А если серьезно, то такие победы очень здорово мотивируют и повышают веру с собственные силы». Тем временем конкурс продолжается: второй этап в самом разгаре! Работы принимаются до 30 октября 2011 года. Победители будут выбраны из числа участников, приславших свои работы в течение всего периода проведения конкурса. С полным списком призов можно ознакомиться на сайте «Спецэффекта Dr.Web». Еще будет много спецэффектов. Ждем ваших работ!

Новости по теме