Первый экологический форум «оБЕРЕГАй!» пройдет в Черемушках

Дата публикации: 15 ноября 2011 года в 10:15.
Категория: Общество.

В целях формирования экологического мировоззрения и навыков бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения по инициативе компании РусГидро в п.Черемушки Республики Хакасия 18-19 ноября пройдет Экологический форум «оБЕРЕГАй!».

Согласие на участие в региональном экофоруме уже подтвердили 9 команд. Это учащиеся образовательных учреждений, представители экологических добровольческих объединений и волонтерских отрядов пгт.Черемушки, г. Саяногорска и с. Бея Бейского района республики Хакасия. Экологический форум «оБЕРЕГАй!» - призван стать площадкой для продвижения технологий экологического воспитания и просвещения школьников, развития гражданской и социальной активности молодежи. В рамках Форума запланированы многочисленные увлекательные мероприятия - турнир юных экологов, мастер-класс «Робототехника», экологический маскарад представителей экологических добровольческих объединений и волонтерских отрядов, мастер-класс по разработке социально-значимых экологических акций, презентация экологических инициатив молодежи, экскурсии, культурно-массовые мероприятия, встречи с интересными людьми. Как сообщила пресс-секретарь «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Ирина Жуйкова, торжественное открытие экофорума состоится в 15 часов в большом зале Дома Культуры «Энергетик». Экологический Форум «оБЕРЕГАй!» проводится в рамках экологической акции оБЕРЕГАй!» Компании РусГидро. Благотворительная экологическая акция ОАО «РусГидро» «оБЕРЕГАй» направлена на очистку рек и водоемов, заботу о прибрежных территориях, знакомство с ролью ГЭС в регулировании водных режимов, на формирование у молодежи ответственного отношения к природе, интереса и любви к окружающей природе, патриотизма. Результатом акции «оБЕРЕГАй» являются не только чистые берега рек и водоемов, благоустройство пляжей и набережных, (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска и ремонт скамеек), сотни тонн вывезенного мусора при участии многих тысяч детей, подростков и взрослых, но и повышение уровня гражданской ответственности ее участников, экологическое воспитание молодежи.

Справка:

ОАО «РусГидро» – одна из крупнейших генерирующих компаний России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 25,5 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы. ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Новости по теме