Победителем в борьбе Курес стал судебный пристав Хакасии

Дата публикации: 16 июня 2011 года в 14:53.

Судебный пристав хакасского Управления признан лучшим в регионе в национальной борьбе Курес. Золотую медаль, две грамоты, а также два кубка – за победу в абсолютном первенстве завоевал судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Управления Николай Шульга.

В Абакане 12 июня состоялся региональный Турнир по национальной борьбе Курес, посвященный Дню России и празднованию 80-летия Абакана. Борьба Курес или борьба на поясах является национальной борьбой народа Хакасии. Во время схватки на спортсменах надеты специальные матерчатые пояса-кушаки. Цель схватки – бросить соперника на спину не отрывая рук от пояса. Увидеть зрелищное спортивное мероприятие, поболеть и поддержать силачей в Черногорском парке собралось множество зрителей. За победу сражались 40 сильнейших борцов из различных районов и городов Хакасии. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Хакасия, Управление на Турнире представлял судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства Николай Шульга. В ходе состязаний Николай провел 5 встреч, во всех схватках одержал уверенные победы. По результатам соревнований судебный пристав занял 1 место в весовой категории до 90 кг и признан абсолютным победителем Турнира. Николай Шульга – кандидат в мастера спорта России по вольной борьбе и комплексному единоборству, которое относится к ведомственным видам спорта Федеральной службы судебных приставов.