Приставы выиграли соревнования силовых ведомств Красноярского края

Дата публикации: 17 февраля 2011 года в 17:44.

В Красноярске завершился турнир по комплексному единоборству среди команд спецподразделений силовых ведомств Красноярского края, который проходил 15 и 16 февраля 2011 года в спорткомплексе «Динамо».

В соревнованиях приняли участие команды Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, краевого Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Управления Федеральной службы исполнения наказаний края, отряда милиции особого назначений и отряда милиции специального назначений ГУВД края, Войсковой части № 7486 внутренних войск МВД России. Комплексное единоборство – это прикладной вид спортивного единоборства, созданный в 2003 году на основе наиболее рациональной техники и тактики бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо. Оно официально состоит в качестве спортивно-прикладного вида спорта на вооружении Министерства Обороны РФ, Федеральной службы исполнения наказания МЮ РФ, внутренних войск МВД РФ. В 2009 году постановлением правительства РФ № 695 комплексное единоборство утверждено в качестве служебно-прикладного спорта Федеральной службы судебных приставов. Состязания проходили в 8-ми весовых категориях: начиная поединками, где вес участников равен 60 кг. и заканчивая спортсменами свыше 90 кг. В первый же день турнира пятеро судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) специализированного отдела оперативного дежурства (СООД) Управления ФСССП России по Красноярскому краю вышли в финал. А судебный пристав по ОУПДС отдела судебных приставов по г. Минусинску и Минусинскому району Юрий Морарь, выступающий в весовой категории до 80 кг. занял почетное III место. В финальный день соревнований судебные приставы по ОУПДС СООД Управления показали отличные результаты, заняв четыре I места в различных весовых категориях и II место в категории до 80 кг.: в весовой категории до 75 кг. первое место занял судебный пристав по ОУПДС СООД – Алексей Лазученко. В категории до 80 кг. судебный пристав по ОУПДС Андрей Васильев занял второе место. Среди спортсменов весовой категории до 85 кг первым стал судебный пристав по ОУПДС– Леонид Тамошенко. Безоговорочную победу в весовой категории до 90 кг. одержал судебный пристав по ОУПДС – Геннадий Тулимонас. И в последней, самой зрелищной категории - свыше 90 кг. первое место занял судебный пристав по ОУПДС Олег Николовский. Таким образом, в общекомандном зачете турнира по комплексному единоборству команда Управления ФССП России по Красноярскому краю стала первой, второе место заняла команда Войсковой части №7486, третье – команда ОМСН ГУВД Красноярского края.