СШ ГЭС проводит конкурс творческих работ «Жемчужина Саян»

Дата публикации: 14 ноября 2011 года в 10:41.
Категория: Общество.

Филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» объявляет о старте Городского конкурса творческих работ для детей и взрослых «Жемчужина Саян».

Конкурс проводится при поддержке Саяногорского городского отдела культуры МО г. Саяногорск в рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус Надежды» и посвящен Саяно-Шушенской ГЭС. Цель конкурса «Жемчужина Саян» - поддержка творческих инициатив детей и взрослых, стремящихся художественно отобразить свои представления об окружающем мире и малой родине. К участию приглашаются жители поселков Черемушки, Майна и города Саяногорска без ограничений по возрасту. На конкурс принимаются творческие работы на темы: «Саяно-Шушенская ГЭС – Жемчужина Саян», «Черемушки – поселок гидростроителей и гидроэнергетиков», «Красота нетронутой природы Саян».Победители будут определяться по трем номинациям: 1. «Изобразительное искусство» - работа может быть выполнена в любой технике и жанре. Размер работы - не менее 20х30 см. (формат А4) и не более 30х40 см. (формат А3). 2. «Фотография» - работы предоставляются на конкурс в распечатанном и цифровом виде (формат jpg), размер - не менее 20х30 см (формат А4) и не более 30х40 см. (формат А3). Размер цифровой фотографии – не менее 2000 пикселей по длинной стороне, размер файла не менее 1 Мб. 3. «Поэзия»  - стихотворное произведение в любой форме общим объемом не более 120000 знаков. Победителей Конкурса в каждой номинации определит  жюри, которое оценит представленные участниками работы по следующим критериям:
  • соответствие тематике конкурса
  • качество работы с художественной точки зрения
  • владение поэтическим словом, метафоричность
  • выразительность, образность, эмоциональность
Все участники Конкурса получат дипломы, победители по номинациям  - памятные призы.По итогам Конкурса будет организована выставка творческих работ, а лучшие художественные, фотографические и литературные композиции попадут на страницы нового буклета о Саяно-Шушенской ГЭС «Жемчужина Саян». Прием конкурсных работ будет проводиться до 7 декабря 2011 года в  МБОУ ДОД Детская художественная школа «Колорит» по адресу: г. Саяногорск, Центральный микрорайон, д.1. Ознакомиться с Положением о конкурсе «Жемчужина Саян» можно на сайте ОАО «РусГидро» по адресу http://www.sshges.rushydro.ru/press/news-materials/interview По вопросам участия обращаться в Отдел по связям с общественностью Филиала ОАО «РусГидро» -  «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего»  по телефону: 8 (39042) 7-12-25. Как сообщила пресс-секретарь «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Ирина Жуйкова, ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус Надежды», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. В рамках программы осуществляется поддержка детского спорта и молодежи в профориентации. Программу «Парус Надежды» можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Справка:

ОАО «РусГидро» – одна из крупнейших генерирующих компаний России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 25,5 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы. ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Новости по теме