В топ-менеджменте АвтоВАЗа произошли изменения

Дата публикации: 11 июня 2009 года в 17:04.
Категория: Авто.

В ОАО «АвтоВАЗ» сокращены должности вице-президента - директора программы бюджетных автомобилей Олега Груненкова и вице-президента - директора программы автомобилей класса С Михаила Рябова.

Такие изменения в составе топ-менеджмента проведены в рамках антикризисной программы и с целью оптимизации структуры управления, направленной на снижение административных затрат. Как сообщает пресс-служба компании, Михаил Рябов и Олег Груненков переведены на должности директоров программ. В сообщении также отмечается, что с 15 июня текущего года уходит на пенсию старший вице-президент по производству Виталий Вильчик, а генеральный секретарь ОАО «АвтоВАЗ» Ольга Анчишкина с 8 июня 2009 г. перешла на работу в федеральные исполнительные органы государственной власти.

О компании

ОАО «АвтоВАЗ» (г. Тольятти, Самарская область) зарегистрировано 5 января 1993 г. Автоконцерн выпускает автомобили семейств Lada Priora, Kalina, Samara, а также «классику». АвтоВАЗ в 2008 г. реализовал 728 тыс. автомобилей, в том числе 622 тыс. на внутреннем рынке и 106 тыс. за рубежом. Французской Renault принадлежит 25% акций АвтоВАЗа.

Новости по теме