В Японии вышел альбом российской группы CHEESE PEOPLE

Дата публикации: 18 августа 2009 года в 19:09.
Категория: Культура и спорт.

Во вторник 18 июля а Японии вышел релиз одноименного альбома самарской диско-панк-группы Cheese People в Японии. Выпуском и промошуном официального релиза занялась компания Wow/Now Records — новый подлейбл корпорации Media Factory Inc., которая известна в Японии не только как звукозаписывающая компания, но и крупный дистрибьютор аниме.

Первый релиз российской англоязычной диско-панк группы появился в лучших музыкальных магазинах Японии в эту субботу, а также доступен через онлайн-магазины Amazon, HMV, Tower Records и многие другие. Японское издание альбома содержит дополнительный новый трек — ремикс на известную песню «Ua-a-a!», выполненный музыкантами японской группы Gari. Напомним, что в России альбом «Cheese People» был выпущен 12 сентября компанией «Снегири» (Гришковец и Бигуди, Найк Борзов, «Ундервуд» и др.). Вы можете ознакомиться с этим релизом прямо сейчас и бесплатно скачать его, воспользовавшись одной из специальных промо-ссылок http://ifolder.ru/13095029, http://www.mediafire.com/?mmyg2zfmqgh *: Ещё одна немаловажная новость от Cheese People: целых три песни с их альбома вошли в саундтрек долгожданной комедии «Невеста любой ценой» (в главной роли — Павел Воля («Comedy Club”), Ольга Шелест, Татьяна Геворкян («МTV”)). С 17го сентября фильм пройдет во всех кинотеатрах России и СНГ — а уже сейчас перед каждым киносеансом демонстрируется трейлер ( http://www.youtube.com/watch?v=lfHLfly5DI0 ), озвученный группой Cheese People. В настоящий момент музыканты Cheese People продолжают работать над новым альбомом и готовятся к осенним гастролям. Первые даты уже объявлены: 4го сентября группа выступит в городе Сочи, 25го — в Москве и 26го сентября — в Санкт-Петербурге. В этом году Cheese People уже съездили в гастрольное турне по Прибалтике, выступив в Финляндии, Польше, Литве и Эстонии, а также стали единственной группой из России, приглашенной на международный фестиваль «Alter/Vision» в Тбилиси. Осенью группа планирует ещё сильнее расширить географию своих выступлений и, наконец, добраться до слушателей Западной Европы — а также посетить те города России, где солнечный ню-рейв Cheese People ещё не звучал живьем. *- по юридическим причинам в архив включены все песни альбома “Cheese People”, кроме эксклюзивного японского бонус-трека «Ua-a-a! (Remix by Gari)». Сниппет этой композиции можно послушать в виде потокового аудио на страничке группы: http://www.myspace.com/garijp, а файл с этой песней в формате мр3 может быть выслан по запросу.

Справка

Группа Cheese People образовалась в 2003 году в Самаре, изначально в ее составе было только два человека: Антон Залугин и местный хип-хоп-деятель Шиповник. Парни активно использовали электронику, адептом которой является Антон (автор большинства текстов и музыки). Вскоре группа принимает в свой состав вокалистку Олю, с приходом которой исполняемая музыка кардинально меняется. Шиповник уходит из коллектива, появляются бас-гитарист, барабанщик… Что они играют? — полушутя, полусерьезно музыканты называют свои творения «flaky disco-punk from the middle of nowhere». Осенью 2006 года Cheese People самостоятельно выпускают демо-альбом «Сумасшедшая белка». Найдя в лице независимого московского лейбла Figurestatic доброго партнера, до конца весны-2007 намерены порадовать слушателей лонгплеем. (По материалам группы на сайте Last.FM.) Состав Ольга Чубарова — вокал Антон Залугин — программирование, вокал, гитара Михаил Школьный — бас-гитара Михаил Зенцов — барабаны Дискография Демо-альбом «Сумасшедшая белка» («Psycho Squirrel») (2006)