Юные танцоры Хакасии победили на Международном фестивале искусств в Болгарии

Дата публикации: 20 сентября 2011 года в 17:35.
Категория: Культура и спорт.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Ритм» Дворца культуры «Энергетик» поселка Черемушки завоевал I место на Международном фестивале искусств «Созвездия в Несебре» (Болгария).

Финансовую помощь для организации поездки детского творческого коллектива на фестиваль оказала Компания РусГидро в рамках благотворительной программы «Парус Надежды».   Как сообщила пресс-секретарь «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Ирина Жуйкова, Международный фестиваль искусств «Созвездия в Несебре» проходил в Болгарии с 17 по 30 августа. Цель фестиваля – развитие таланта участников и повышение их исполнительского мастерства, обогащение репертуара участников классическими и современными произведениями, объединение молодежи из Болгарии и других стран в творческие союзы. Участие в фестивале приняли творческие коллективы из Болгарии, Израиля, Украины, Белоруссии, Грузии, Молдавии и России.   17 ребят образцового ансамбля эстрадного танца «Ритм» под руководством своих преподавателей Любови и Сергея Игнатовых боролись за право называться лучшими. В итоге оказалось, что равных им на самом деле нет – в номинации «Хореография - современный танец» в III возрастной группе (15-18 лет) ребята завоевали I место. Помимо конкурсной программы фестиваля для ребят было организовано знакомство с  культурно–историческими и природными достопримечательностями Болгарии, экскурсия в  аквапарк и отдых на белоснежных пляжах Черного моря.   Спонсорские и благотворительные программы ОАО «РусГидро» направлены на поддержку учреждений культуры и раскрытие творческих способностей детей и подростков. Финансовая помощь учреждениям культуры Республики Хакасия и юга Красноярского края в рамках благотворительной программы «Парус Надежды» в 2011 году составит более 4,5 млн. рублей.   «Кадровая и социальная политика компании направлена на внедрение и поддержку наиболее перспективных и инновационных форм воспитания подрастающего поколения, - пояснил директор по управлению персоналом ОАО «РусГидро» Вадим Галка. - Победа в  мероприятиях международного уровня не только способствует профессиональному становлению, но и развивает веру в себя и в свой талант, укрепляя философию ребенка – «ничего невозможного нет»».  ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус Надежды», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, творчества и профориентации молодежи. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.  

Справка:

ОАО «РусГидро» – одна из крупнейших генерирующих компаний России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы. ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Новости по теме