Гражданин Германии устроил в Абакане наркопритон

Дата публикации: 17 января 2012 года в 12:40.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии оперативники наркополиции пресекли деятельность наркопритона, который был организован приехавшим из ФРГ мужчиной. Содержатель притона имел двойное гражданство – России и ФРГ.

Некоторое время назад он приехал в Россию. И успел организовать притон в квартире родственников, оставленной без присмотра. Информация об этом поступила в Управление службы наркоконтроля. За короткий срок сведения нашли подтверждения. Действительно, по указанному адресу на улице Стофато неоднократно собирались наркозависимые граждане. Наркотики изготавливались из семян пищевого мака.

Сырье, а также все необходимые предметы и вещества, необходимые для кустарного производства экстракта маковой соломки, были обнаружены и изъяты во время осмотра помещения сотрудниками службы наркоконтроля. Кроме самого хозяина притона в Управление были доставлены двое его гостей, которые также подтвердили – зелье готовили и употребляли неоднократно.
Возбуждено уголовное дело по факту организации и содержания притона. Добавим, что мужчина имеет семью.

В Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков круглосуточно принимаются звонки о возможных фактах незаконного оборота наркотических средств. Телефон дежурной части: 8-800-3333-400 (бесплатно из любой точки Хакасии). Телефон доверия (в рабочее время) 23-99-81.

Новости по теме