Кандидаты в президенты обменялись оскорблениями

Дата публикации: 17 января 2012 года в 17:34.
Категория: Политика.

Кандидаты в президенты России обменялись взаимными оскорблениями. Первым начал миллиардер Михаил Прохоров. Он обозвал Геннадия Зюганова, Сергея Миронова и Владимира Жириновского«думскими старцами» и «кремлевской агентурой».

Прохоров так же заявил, что его оппоненты из ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» хотят «примазаться к протестному движению».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на это ответил, что Прохоров сам не безупречен, а его сделка по приобретению «Норникеля» сомнительна с точки зрения законности.

«Он [Прохоров – ред.] ничего не знает, он как играл в баскетбол, так и осталось. Незаконно приобрели «Норильский никель», незаконны его деньги. Прохорову, когда я возглавил партию, было 18 лет, что он понимал в этом деле вообще? Он только школу закончил и бегал в какую-то спортивную секцию по баскетболу» - заявил Жириновский.  

В свою очередь кандидат в президенты от КПРФ Геннадий Зюганов припомнил, что летом прошлого года Прохоров пытался создать себе партию при помощи кремлевской администрации, однако потом, когда проект не удался, «даже не сопротивлялся».

«Пока на политическом поле у него нет никаких результатов, да и в производстве в основном захапал собственность советской страны, и на ней набил полные карманы. Скромнее надо быть» - порекомендовал Прохорову вождь коммунистов.

Новости по теме