В Хакасии судебные приставы подали в суд на телекомпанию ТВ-7

Дата публикации: 30 января 2012 года в 15:18.
Категория: Криминал.

Управлением Федеральной Службы судебных приставов России по Республике Хакасия подготовлены и направлены в суд материалы для защиты деловой репутации в судебном порядке.

Доследственная проверка в отношении руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия Радика Мударисовича Ильясова, проводимая Следственным управлением СКР по Республике Хакасия, завершена. Ввиду отсутствия в его действиях состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями, в возбуждении уголовного дела отказано.

Соответствующее постановление поступило в хакасское Управление ФССП.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Хакасия, в декабре 2011 года Управлением направлена претензия в адрес Медиагруппы «Юг Сибири» с целью опровержения недостоверных сведений, размещенных в средствах массовой информации, в досудебном порядке.

В связи с тем, что претензия оставлена без внимания до завершения доследственной проверки, в суд подготовлены и направлены материалы по фактам, изложенным в СМИ, для защиты деловой репутации ведомства в судебном порядке.

Новости по теме