Служба занятости Хакасии предлгает 3376 вакансий

Дата публикации: 30 января 2012 года в 19:31.
Категория: Общество.

По состоянию на 30 января в банке вакансий Хакасской республиканской службы занятости содержится информация о 3 376 рабочих местах, из них почти 80% - для замещения рабочих профессий.

 

Для справки – на учёте в центрах занятости состоят 4890 безработных. Более 60% от общего числа заявленных вакансий - с оплатой труда выше прожиточного минимума.

 

Работодатели строительной отрасли испытывают потребность в квалифицированных каменщиках, штукатурах, плотниках, арматурщиках, монтажниках, кровельщиках, электриках, электрогазосварщиках. Постоянно требуются горнорабочие, слесари, станочники, рабочие по производству мясных и хлебных изделий, а также машинисты землеройных машин, кранов, подъемников, водители большегрузных автомобилей, сообщили в госкомзанятости Хакасии.

 

Среди специалистов среднего уровня квалификации востребованы: механики, фельдшеры, медицинские сестры, персонал дошкольного воспитания. Например, в селе Бея на постоянную работу к индивидуальному предпринимателю Захарченко А.В. на кирпичный завод требуется механик с заработной платой 20 тысяч рублей.

 

В банке данных представлены 60 вакансий с предоставлением жилья. Например, в г.Сорске для работы в ООО «Сорский обогатительный комбинат» требуются водители автомобиля марки «Белаз», геологи, маркшейдеры с заработной платой более 20 тыс. рублей. Служба занятости при этом может оплатить переезд.

 

Новости по теме