За январь в центр занятости населения Хакасии обратились 1370 человек

Дата публикации: 1 февраля 2012 года в 13:55.
Категория: Общество.

В течение января 2012 года в службу занятости населения республики обратились 1370 граждан, из них признано безработными – 710 человек.

Как сообщили в Госкомзанятости Хакасии, уровень регистрируемой безработицы в республике на 1 февраля 2012 года составляет 1,8%, что соответствует показателю прошлого года, но выше на 0,1 % по сравнению с началом 2012 года. Как правило, повышение уровня безработицы в начале года носит сезонный характер.

Однако наибольшее повышение уровня безработицы в январе текущего года до 3% в городе Саяногорске вызвано обращениями в центр занятости граждан, уволенных из организаций по инициативе работодателей. По причине истечения срока трудового договора из ЗАО «Саянское управление основных сооружений» уволены 35 человек, из ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» - 6 человек, из ООО «Милосердие» - 5 человек.

В связи с ликвидацией предприятия, сокращением численности или штата из МУП «Тепловые сети» уволено 23 человека, из ОАО «Саяногорское автотранспортное предприятие» - 10 человек, из ООО «Жилищный трест» - 8 человек, из ООО «Гидромонтаж» - 12 человек.

 

Новости по теме