В Канске из зала суда сбежал подсудимый

Дата публикации: 2 февраля 2012 года в 14:41.
Категория: Криминал.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) отдела судебных приставов по г. Канск предотвратили попытку скрыться обвиняемого в тяжком преступлении, который сбежал из здания суда. 

Как сообщили в пресс-службе УФССП Красноярскому краю, два жителя г. Канска познакомились случайно, а свое знакомство решили продолжить на берегу реки Кан. Между выпившими молодыми мужчинами возник конфликт, который перерос в потасовку. Последним аргументом в драке стал нож. Михаил Софтин оставил смертельно раненого человека на берегу реки, а сам скрылся с места преступления на «Жигулях» пострадавшего. Однако, задержать его удалось в тот же день.

Находясь под подпиской о невыезде по обвинению в совершении особо тяжкого преступления, ранее судимый Софтин, продолжал вести асоциальный образ жизни. Возникло обоснованное опасение, что подозреваемый в совершении преступления, оставаясь на свободе, может угрожать участникам уголовного судопроизводства, или скрыться от суда.

Софтин был вызван на судебный процесс, на котором меру пресечения ему должны были изменить на заключение под стражу.

В перерыве судебного заседания, подозреваемый увидел, как к зданию суда подъехал наряд конвойного подразделения. В момент приглашения участников судебного заседания в зал, Софтин попытался совершить побег.

Свободным он оставался почти три минуты. Столько времени ему потребовалось, чтобы добежать до соседней улицы. Там его и задержали бдительные судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Канску Бадри Татаев и Андрей Кондин.

 

Председатель Канского городского суда поблагодарил руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю Владимира Князева, который находится в г. Канске в рабочей поездке, его сотрудников, показавших в нестандартной ситуации хорошую физическую подготовку, слаженные и профессиональные действия.

 

Новости по теме