Наркополиция проводит для школьников интернет-уроки

Дата публикации: 3 февраля 2012 года в 12:58.
Категория: Общество.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков продолжает антинаркотическую акцию для школьников интернет-урок «Имею право знать!».

В его рамках в ноябре 2011 года на базе РИА Новости был организован и проведен видеомост с аудиториями школьников в Москве, Санкт-Петербурге, Томске и Московской области. Преподаватели и социальные педагоги могут использовать видеозапись мероприятия в своей деятельности.

Старшеклассников, принявших участие в видеомосте, ознакомили с разделом Интернет-урока на официальном сайте ФСКН России. Школьникам продемонстрировали фильм «Территория безопасности». Затем ребята обсудили с приглашенными специалистами медицинские и психологические аспекты, связанные с наркоманией, узнали, как эффективнее всего можно противостоять этому смертельно опасному явлению, задали наиболее интересующие их вопросы по данной тематике.

Видеоверсия мероприятия размещена на официальном сайте ФСКН России в подразделе «прямой диалог с регионами» (Ссылку можно найти на главной страничке сайта хакасского Управления ФСКН России: www.19.fskn.gov.ru

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Республике Хакасия, очередной этап урока, в рамках которого будут организованы и проведены еще четыре видеоконференции, стартовал в январе. 

В Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков круглосуточно принимаются звонки о возможных фактах незаконного оборота наркотических средств. Телефон дежурной части: 8-800-3333-400 (бесплатно из любой точки Хакасии). Телефон доверия (в рабочее время) 23-99-81. Сообщения также можно направить на электронную почту Управления посредством «обратной связи» на официальном сайте УФСКН России по РХ (www.19.fskn.gov.ru)

Новости по теме