Приставы Хакасии подвели итоги по рассмотрению обращений граждан

Дата публикации: 7 февраля 2012 года в 18:19.
Категория: Общество.

В Хакасском Управлении Федеральной службы судебных приставов России подвели итоги деятельности по рассмотрению обращений граждан и представителей организаций в 2011 году. 

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Хакасия, в 2011 году отмечено снижение общего количества обращений. Всего в Управление поступило 973 обращения, что на 111 меньше чем в 2010 году.

По количеству поступивших обращений лидирует самый крупный территориальный отдел Управления – Абаканский городской отдел судебных приставов, в 2011 году туда поступило 202 обращения. В Черногорский городской отдел поступило 58 обращений, в Межрайонный отдел по особо важным исполнительным производствам – 50 обращений, в Саяногорский городской отдел – 45 обращений. В остальные территориальные отделы Управления в прошедшем году поступило менее 20 обращений.

По результатам рассмотрения в 2011 году 211 обращений признаны обоснованными, что 10,2 % меньше, чем в 2010 году.

По фактам признания обращений обоснованными проведено 26 служебных проверок, 18 работников Управления привлечено к дисциплинарной ответственности. Исполнительные производства, по которым поступили обоснованные обращения, поставлены на контроль специалистов аппарата Управления, с ежемесячным предоставлением руководству информации о проделанных мероприятиях и выполненных указаниях в рамках исполнительных производств, находящихся на контроле.

Руководством Управления в 2011 году принято на личном приеме 135 заявителей, что на 10 % меньше, чем в 2010 году, старшими судебными приставами территориальных отделов - 503 заявителя, что на 13,5 % больше аналогичного периода 2010 года.

Из 973 обращений граждан, поступивших в Управление в минувшем году, только 259 обращений были направлены заявителями непосредственно в территориальные отделы, большая же часть обращений – 714 поступила в аппарат Управления.

Однако следует отметить, что обращения граждан, поступившие в аппарат Управления без их рассмотрения старшими судебными приставами, подлежат направлению в территориальные отделы для проверки материалов исполнительных производств и подготовки ответов заявителям.

Так, из 714 обращений, направленных заявителями непосредственно в аппарат Управления в 2011 году, 185 были перенаправлены для рассмотрения в территориальные отделы Службы. 

Таким образом, гражданам следует запомнить!

В случае если Вы обращаетесь в Службу впервые, обращение необходимо адресовать старшему судебному приставу территориального отдела Управления.

Если ответом старшего судебного пристава Вы не удовлетворены или не довольны его действиями либо бездействием, обращение следует направлять в адрес руководства Управления.

 

Новости по теме