Приставы объявляют конкурс для детей «Юный правозащитник»

Дата публикации: 15 февраля 2012 года в 13:40.
Категория: Общество.

Судебные приставы приглашают детей государственных служащих и работников Управления ФССП в возрасте от 11 до 18 лет поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Юный правозащитник». 

Конкурс, который проводится на протяжении семи лет, призван выявить молодых людей, увлекающихся юриспруденцией, историей права, и направлен на привлечение внимания детей и подростков к работе Управления, где проходят службу их папы и мамы, в целях становления профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов. 

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Хакасия, желающие принять участие в конкурсе до 17 марта 2012 года должны представить в Управление письменные работы в трех возрастных группах. 

Самые юные участники в возрасте от 11 до 13 лет (1-я возрастная группа) могут выбрать одну из следующих тем: «На страже закона: профессия – судебный пристав-исполнитель», «Если бы я был судебным приставом-исполнителем». 

Конкурсанты 2-ой возрастной группы, от 13 до 15 лет, представляют свои письменные работы на тему «ФССП России – вчера, сегодня, завтра» или «Преемственность поколений – ветераны ФССП России». 

И, наконец, в 3-ей возрастной группе, возраст участников которой не менее 15 и не более 18 лет, лучшая работа будет выбрана по теме «ФССП России по защите прав ребенка», «Использование информационных ресурсов в деятельности судебных приставов-исполнителей». 

Письменные работы, объемом не более 6 печатных страниц, печатаются на листах бумаги формата А4, на русском языке. На титульном листе указывается: возрастная группа, тема, Ф.И.О. автора, адрес проживания, структурное подразделение Управления, представляющее номинанта. При использовании в работе произведений других авторов ссылки на их имена, название книг и издательства обязательны.

 

Подробнее узнать об условиях конкурса можно в разделе УФССП России по Республике Хакасия официального Интернет-сайта Федеральной службы судебных приставов в рубрике «Деятельность Управления» или по телефону: 8(3902) 22-71-03 (Отдел государственной службы и кадров Управления).

Новости по теме