АвтоВАЗ объявил скидки на последние выпущенные «семерки»

Дата публикации: 26 февраля 2012 года в 13:02.
Категория: Авто.

В этом году АвтоВАз окончательно прекращает выпуск машин модели «классика» ВАЗ-2107. Последние из ато этой модели будут продаваться со скидкой в 11 тыс рублей.

Таким образом, новая «семёрка» обойдётся в 195,8 тыс рублей. Сообщается, что дилеры снизили стоимость «классики» по инициативе АвтоВАЗа, желающего увеличить интерес покупателей к своей продукции.

В пресс-службе волжского автозавода так же ссообщили, что будет приветствоватся желание собственных дилеров ВАЗа продавать «семёрки» по ещё более низким ценам. А те дилеры, которые установят цены на ВАЗ-2107 выше, чем рекомендовано производителем, будут лишаться премий.

Напомним, что в 2010 году «классика» Волжского автозавода возглавила список самых продаваемых в России моделей машин, что было достигнуто с помощью «путинской» госпрограммы по утилизации старых авто. За сдачу в утиль старой машины, государство предоставлялась 50 тыс рублей, которые можно было использовать на покупку нового автомобиля.

Но когда срое действия программы утилизации закончился, началось постепенное падение спроса на машины ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107. Так, за первые 10 месяцев 2011 года было реализовано более 78,5 тыс. «пятёрок» и «семёрок», тогда как за аналогичный период 2010 года их было продано на треть больше.

Новости по теме