Приставы Хакасии завоевали кубок на соревнованиях по самбо среди силовиков

Дата публикации: 27 февраля 2012 года в 15:18.

Первое общекомандное место, а также Кубок завоевала сборная команда хакасского Управления в соревнованиях на Первенство Хакасского регионального отделения ВФСО «Динамо» по борьбе самбо среди сотрудников силовых структур республики, посвященных памяти капитана милиции С.В. Кирячека, погибшего при исполнении служебного долга.

Организатором чемпионата является Министерство Внутренних Дел по Республике Хакасия. Судебные приставы Управления ежегодно принимают в нем участие.

В нынешнем году в соревнованиях участвовали 7 команд, в состав которых вошли мастера спорта России, кандидаты в мастера спорта России, спортсмены, имеющие первый разряд, всего более 50 человек.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Хакасия, команду Управления представляли 8 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, боровшихся за победу в 8 весовых категориях.

Личный итог спортсменов Управления - 6 золотых и 2 бронзовые медали.

Победу одержали: Денис Жихарев в весовой категории до 57 кг, Василий Чанков в весовой категории до 62 кг, Павел Карамчаков в весовой категории до 68 кг, Николай Шульга в весовой категории до 82 кг, Виктор Шамин, которому не было равных в весовой категории до 90 кг и Алексей Копцев ставший лучшим в весовой категории свыше 100 кг.

Бронзовыми призерами в весовых категориях до 62 и 100 кг стали Андрей Канзычаков и Иван Безлепкин

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.