До окончания подачи заявлений на ЕГЭ осталось 2 дня

Дата публикации: 28 февраля 2012 года в 12:44.
Категория: Общество.

Министерство образования и науки Республики Хакасия напоминает, что 1 марта 2012 года заканчивается прием заявлений на сдачу Единого государственного экзамена. 

Желающие сдать ЕГЭ в этом году должны поторопиться – через два дня база данных будет закрыта. 

Выпускники школ текущего года, учащиеся начального профессионального образования и среднего профессионального образования должны подать заявления в свои образовательные учреждения. Остальные граждане, желающие участвовать в ЕГЭ в текущем году, также до 1 марта должны подать заявление в муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования, по месту фактического проживания. 

Выпускники школ 2012 года, которые не успеют подать документы в указанные сроки, не смогут в текущем году принять участие в экзаменационной кампании. 

Выпускники прошлых лет, выпускники иностранных государств, выпускники общеобразовательных учреждений НПО и СПО, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации, вправе подать заявление на участие в ЕГЭ до 5 июля по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Комарова, 15 (корпус «А»), Хакасский технический институт – филиал СФУ. 

Кроме того, до 1 марта участникам ЕГЭ необходимо определиться с выбором предметов. Для этого необходимо уточнить перечень вступительных испытаний в вузе, в который собирается поступать абитуриент. 

Дополнительная информация, а также образцы заявлений выпускников на участие в ЕГЭ размещены на Портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия.


Новости по теме