В Хакасии предоставят работу и жилье гражданам с Северного Кавказа

Дата публикации: 29 февраля 2012 года в 12:37.
Категория: Общество.

Госкомзанятости Хакасии направил в Межрегиональный ресурсный центр Ставропольского края 44 вакансии для трудоустройства граждан республик Северного Кавказа. 

В феврале 2012 года Госкомзанятости Хакасии направил в Межрегиональный ресурсный центр Ставропольского края сведения о 44 вакансиях с предоставлением жилья для трудоустройства в Хакасии граждан субъектов Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа. 

Готовы предоставить жильё по месту работы три организации. Белоярской центральной районной больнице требуются врачи, а на предприятиях Коммунаровский рудник и Сорский обогатительный комбинат востребованы машинисты землеройных машин, кранов, подъемников, водители большегрузных автомобилей, геологи, маркшейдеры. Размер оплаты труда по заявленным вакансиям колеблется от 7 до 25 тысяч рублей. Эти вакансии длительное время не заполняются местными жителями. 

Работа по информированию граждан республик Северного Кавказа, ищущих работу и готовых переехать, о возможности трудоустройства в других регионах ведётся всеми органами службы занятости населения страны по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина и Минздавсоцразвития России. 

В рамках межрегионального сотрудничества органы службы занятости организуют для соискателей рабочих мест превентивное профессиональное обучение и дистанционное собеседование, оказывают финансовую поддержку безработным гражданам и членам их семей при переезде или переселении.

Новости по теме